欢迎来访:高州市信息职业技术学校​ 官网
学校代码:8800657    招生电话:0668-6137522
ABUIABAEGAAg7Z2apQYoq4K17wMw9Ag4ggE
ABUIABACGAAgnq3YnwYoqsTSfTBSOFI
ABUIABACGAAgoa3YnwYojrijkQUwUjhS
最新动态

铸魂新时代 建功新征程 | 我校隆重举行2023年秋季开学典礼暨国旗下主题诵读活动

32
发表时间:2023-09-18 11:09





铸魂新时代

建功新征程

- 2023年秋季开学典礼暨国旗下主题诵读活动-




迈向新征程 谱写新篇章

暑退九霄净,秋澄万景清。2023年9月13日早上,“铸魂新时代 建功新征程——2023年秋季开学典礼暨国旗下主题诵读活动”在学校足球场隆重举行。学校党支部书记罗荫雄,学校党支部副书记、执行董事罗霄,执行校长曾文佳,高州市人民检察院检察官、学校法治副校长杨妹等领导以及全校师生出席了活动。

升旗仪式

庄严的升旗仪式拉开了开学典礼的序幕,响亮的国歌声擂响了新学期的战鼓,信息学校全体师生怀揣梦想与希望,以蓬勃向上的姿态迎接新学期的荣光,开启新梦想的征程。



党支部副书记讲话

四时俱可喜,最好金秋时。活动中,党支部副书记、执行董事罗霄作重要讲话,回顾了上一学年取得的优异成绩,充分肯定了全体师生的努力,并明确了新学年的奋斗目标和前进方向。他指出,在新学年我校将以国家政策为动力,以实际行动贯彻党的二十大精神落实立德树人根本任务聚焦学校改革发展重点任务,推进广东省高水平中职学校建设,奋力书写学校高质量发展新篇章!

校长致辞

执行校长曾文佳作了开学典礼致辞,向广大教职工和同学们致以亲切的问候!他希望老师们以信仰传递信仰,以品德培育品德,以知识播种知识,牢记为党育人、为国育才的初心使命;希望同学们做一个志存高远、有理想的接班人,做一个潜心锤炼技能、身怀本领的新青年,做一个全面发展、有底气的追梦者。

教师代表发言

何翠玲老师作为教师代表在开学典礼上发言,她表示,新学期意味着新的憧憬、新的征程,并代表全体教师向同学们承诺:在新学期里,会一如既往对学生尽职、对家长负责,不断锤炼师德师风,优化课堂教学,提高教学质量。


学生代表发言

2022级药剂3班的何栩洁同学作为学生代表在开学典礼上发言,她向全校同学提出倡议:要自觉遵守学校“八大高压线”,严格要求自己,共建美好的校园氛围;为自己制定明确的学习目标,做德智体美劳全面发展的新时代好少年。


全体师生诵读

“汗水洒下,是辛勤耕耘的证明;

拼搏奋斗,是青春的最美画卷!

铸魂新时代,荡涤灵魂的沧桑;

建功新征程,开启梦想的翅膀。

......”

体师生带着对祖国的美好祝福,以饱满的热情进行了“铸魂新时代,建功新征程”的主题朗诵,充满了自信与力量的声音回荡于校园上空,代表着师生们要去建功立业的豪情壮志。

▲诵读活动现场

表彰先进

笔耕不辍,勇攀高峰。在过去的一个学年,信息学校全体师生锐意进取,取得了优异的成绩。为了表彰先进,激励全校师生奋发进取,我校在足球场上举行了隆重的颁奖典礼,对先进个人进行了表彰。本次表彰奖项有2022-2023学年度“学校学生技能大赛网络投票人气奖”、“学校学生技能大赛比赛项目奖(一二三等奖)”、“三好学生”、“期末总分成绩奖(一二三等奖)”、“优秀班干部”、“优秀舍长”、“学习标兵”、“爱校荣校标兵”、“优秀团支部”、“优秀团干部”、“优秀团员”等。

2023年学校学生专业技能竞赛网络票选人气奖

序号投票项目姓名
122级社区公共事务管理1班擒敌拳A组林鸿轩
222级公共事务管理1班擒敌拳C组植嘉康
322级公共事务管理1班擒敌拳B组梁正枝
42023年弘扬中华优秀传统文化技能赛莫铭燕
5汽车机电维修马伟术
6建筑CAD卢文焕
7舞蹈技能21级刘思惠
82023年应急救援处理吴世涛
9建筑CAD崔绮
10建筑CAD杨福
112023年应急救援处理盘小萍
12钢琴朱嘉慧
13日式主题彩绘美甲李沅溶
14钢琴黄彩骅
1522级社区公共事务管理1班擒敌拳A组罗美蓉
162023年应急救援处理巫思怡
17基础彩妆许金怡
18舞蹈技能21级黄苑萍
192023互联网营销直播A组吴楹婷
202023年应急救援处理陈世颖
21基础彩妆钟静
222023年应急救援处理杨金凤
23短发烫发造型陈忠健
24皮肤护理谭海燕
252023年应急救援处理唐玉烨
262023年酸碱中和滴定詹永茵
27韩式半永久眉模块殷鸿蝶
2822级公共事务管理1班擒敌拳C组陈纪亮
2922级公共事务管理1班擒敌拳B组黎子滔
30钢琴陈玉盈
31舞蹈技能21级谢思美


2023年学校学生专业技能竞赛获奖名单

序号姓名参赛项目班别指导老师奖项竞赛方式
1邓国微中西式面点21级面点1班张海泉一等奖个人赛
2黎洁榕中西式面点21级面点1班张海泉一等奖个人赛
3梁冬梅中西式面点21级面点1班张海泉一等奖个人赛
4杨言中西式面点21级面点1班张海泉二等奖个人赛
5曾婉雯中西式面点21级面点1班张海泉二等奖个人赛
6谭熙熙中西式面点21级面点1班张海泉二等奖个人赛
7陈国雄中西式面点21级面点1班张海泉二等奖个人赛
8梁恒华中西式面点21级面点1班张海泉二等奖个人赛
9江永坤中西式面点21级面点1班张海泉二等奖个人赛
10刘琪琪中西式面点21级面点2班陆辉灿二等奖个人赛
11苏海莹中西式面点21级面点2班陆辉灿三等奖个人赛
12劳贞贞中西式面点21级面点1班张海泉三等奖个人赛
13吴嘉慧中西式面点21级面点2班陆辉灿三等奖个人赛
14陈嘉敏中西式面点21级面点2班陆辉灿三等奖个人赛
15陈艳阳中西式面点21级面点1班张海泉三等奖个人赛
16任怡淇中西式面点21级面点2班陆辉灿三等奖个人赛
17蓝晓芸中西式面点21级面点2班陆辉灿三等奖个人赛
18赖伟韬中西式面点21级面点2班陆辉灿三等奖个人赛
19范展翔中西式面点21级面点1班张海泉三等奖个人赛
20游济珲中西式面点22级面点1班卢锦英一等奖个人赛
21级陈嘉慧中西式面点22级面点1班卢锦英一等奖个人赛
22级黄钰霞中西式面点22级面点2班陈金惠一等奖个人赛
23陈志丽中西式面点22级面点1班卢锦英二等奖个人赛
24刘晓鑫中西式面点22级面点1班卢锦英二等奖个人赛
25黄锦娟中西式面点22级面点2班陈金惠二等奖个人赛
26郑丽华中西式面点22级面点1班卢锦英二等奖个人赛
27庞顺达中西式面点22级面点1班卢锦英二等奖个人赛
28魏思平中西式面点22级面点2班陈金惠三等奖个人赛
29王虹中西式面点22级面点1班卢锦英三等奖个人赛
30汤诗敏中西式面点22级面点1班卢锦英三等奖个人赛
31杨倩倩中西式面点22级面点2班陈金惠三等奖个人赛
32邓嘉欣中西式面点22级面点2班陈金惠三等奖个人赛
33陈洁丽中西式面点22级面点2班陈金惠三等奖个人赛
34蒙程与中西式面点22级面点1班卢锦英三等奖个人赛
35许月军热菜-牡丹鱼21级中餐1班崔志辉一等奖个人赛
36高冰华热菜-金丝虾球21级中餐2班黄建前一等奖个人赛
37张杜辉热菜-荔枝虾球21级中餐1班崔志辉二等奖个人赛
38陈梓基热菜-凤尾荔枝21级中餐1班崔志辉二等奖个人赛
39黄海飞热菜-麒麟凤尾虾21级中餐2班黄建前二等奖个人赛
40刘宗泽热菜-飞燕归巢21级中餐2班黄建前三等奖个人赛
41黄梓彬热菜-金蟾鱼21级中餐1班崔志辉三等奖个人赛
42李创炎热菜-富贵百合虾21级中餐2班黄建前三等奖个人赛
43邓玮才热菜-香落菠咕噜肉21级中餐2班黄建前三等奖个人赛
44吕德贤烹饪-刀工22级中餐1班吴丰保一等奖个人赛
45林飛海烹饪-刀工22级中餐2班杨荣威一等奖个人赛
46陈培君烹饪-刀工22级中餐3班吴丰保一等奖个人赛
47邓杨洛烹饪-刀工22级中餐3班吴丰保一等奖个人赛
48江尚锦烹饪-刀工22级中餐1班吴丰保一等奖个人赛
49苏柏成烹饪-刀工22级中餐2班杨荣威一等奖个人赛
50冯崇贵烹饪-刀工22级中餐2班杨荣威一等奖个人赛
51邹涛烹饪-刀工22级中餐3班吴丰保一等奖个人赛
52卢晓文烹饪-刀工22级中餐2班杨荣威一等奖个人赛
53郭振东烹饪-刀工22级中餐2班杨荣威一等奖个人赛
54李方鸿烹饪-刀工22级中餐3班吴丰保一等奖个人赛
55邓富烹饪-刀工22级中餐1班吴丰保一等奖个人赛
56肖智朋烹饪-刀工22级中餐2班杨荣威一等奖个人赛
57李嘉颖烹饪-刀工22级中餐1班吴丰保一等奖个人赛
58陈伟旭烹饪-刀工22级中餐1班吴丰保一等奖个人赛
59肖艺增烹饪-刀工22级中餐1班吴丰保一等奖个人赛
60王群源烹饪-刀工22级中餐3班吴丰保一等奖个人赛
61黄信桦烹饪-刀工22级中餐3班吴丰保一等奖个人赛
62梁荣灿食品雕刻21级中餐1班冯华龙一等奖个人赛
63梁志伟食品雕刻21级中餐1班冯华龙一等奖个人赛
64卢国高食品雕刻21级中餐2班冯华龙二等奖个人赛
65吕德乐食品雕刻21级中餐1班冯华龙二等奖个人赛
66陈汝舟食品雕刻21级中餐2班冯华龙二等奖个人赛
67徐才锦食品雕刻21级中餐2班冯华龙二等奖个人赛
68陈世海食品雕刻21级面点1班冯华龙三等奖个人赛
69陈能贞食品雕刻21级中餐1班冯华龙三等奖个人赛
70刘付中天食品雕刻21级中餐1班冯华龙三等奖个人赛
71池添忠食品雕刻21级面点2班冯华龙三等奖个人赛
72苏焕芳食品雕刻21级面点2班冯华龙三等奖个人赛
73卢瑛食品雕刻21级面点2班冯华龙三等奖个人赛
74梁宏敏食品雕刻21级中餐2班冯华龙三等奖个人赛
75林广焕电子商务技能21级电商1班李书梅一等奖团体赛
76张学发电子商务技能21级电商1班李书梅一等奖团体赛
77黎启玲电子商务技能21级电商1班李书梅一等奖团体赛
78谢金余电子商务技能21级电商1班李书梅一等奖团体赛
79林世盛电子商务技能21级电商2班李书梅二等奖团体赛
80陈文豪电子商务技能21级电商2班李书梅二等奖团体赛
81刘兴城电子商务技能21级电商2班李书梅二等奖团体赛
82莫文彬电子商务技能21级电商2班李书梅二等奖团体赛
83吴嘉乐电子商务技能21级电商4班李书梅三等奖团体赛
84周文中电子商务技能21级电商4班李书梅三等奖团体赛
85许志超电子商务技能21级电商4班李书梅三等奖团体赛
86陈清林电子商务技能21级电商4班李书梅三等奖团体赛
87凌金海电子商务技能22级电商3班李书梅三等奖团体赛
88黄靖宇电子商务技能22级电商3班李书梅三等奖团体赛
89梁秋梅   电子商务技能22级电商4班李书梅三等奖团体赛
90      电子商务技能22级电商4班李书梅三等奖团体赛
91袁巧梦   电子商务技能22级电商4班李书梅三等奖团体赛
92罗丽如电子商务技能22级电商4班李书梅三等奖团体赛
93吴楹婷互联网营销直播21级电商1班刘心诗一等奖团体赛
94严彩英互联网营销直播21级电商1班刘心诗一等奖团体赛
95韦柳静互联网营销直播21级电商1班刘心诗一等奖团体赛
96李奕婵互联网营销直播21级电商1班刘心诗一等奖团体赛
97许彩琳互联网营销直播21级电商3班刘心诗二等奖团体赛
98张怡云互联网营销直播21级电商3班刘心诗二等奖团体赛
99陈沛妮互联网营销直播21级电商3班刘心诗二等奖团体赛
100何晓莹互联网营销直播21级电商3班刘心诗二等奖团体赛
101梁晓敏互联网营销直播22级电商4班刘心诗二等奖团体赛
102罗建凤互联网营销直播22级电商4班刘心诗二等奖团体赛
103林镇辉互联网营销直播22级电商4班刘心诗二等奖团体赛
104陈美璐互联网营销直播22级电商4班刘心诗二等奖团体赛
105严韵凝互联网营销直播21级电商2班刘心诗二等奖团体赛
106李舒婷互联网营销直播21级电商2班刘心诗二等奖团体赛
107李春兰互联网营销直播21级电商2班刘心诗二等奖团体赛
108谢美炎互联网营销直播21级电商2班刘心诗二等奖团体赛
109罗志范互联网营销直播21级电商3班刘心诗三等奖团体赛
110许鹏伟互联网营销直播21级电商3班刘心诗三等奖团体赛
111廖永桓互联网营销直播21级电商3班刘心诗三等奖团体赛
112覃存伟互联网营销直播21级电商3班刘心诗三等奖团体赛
113骆上宇互联网营销直播22级电商3班刘心诗三等奖团体赛
114孙烨互联网营销直播22级电商3班刘心诗三等奖团体赛
115谢天赐互联网营销直播22级电商3班刘心诗三等奖团体赛
116冯舒瑜互联网营销直播22级电商3班刘心诗三等奖团体赛
117廖秋洁互联网营销直播22级电商1班刘心诗三等奖团体赛
118吴倩茹互联网营销直播22级电商1班刘心诗三等奖团体赛
119吴志玲互联网营销直播22级电商1班刘心诗三等奖团体赛
120吴金颖互联网营销直播22级电商1班刘心诗三等奖团体赛
121级陈金娣个人礼仪操21级高铁班许荷花一等奖个人赛
122级谢国升个人礼仪操21级高铁班许荷花二等奖个人赛
123肖广柳个人礼仪操21级高铁班许荷花三等奖个人赛
124赖祖文个人礼仪操21级高铁班许荷花三等奖个人赛
125徐晓琳个人礼仪操22级高铁班许荷花一等奖个人赛
126陈美怡个人礼仪操22级高铁班许荷花二等奖个人赛
127王垚个人礼仪操22级高铁班许荷花三等奖个人赛
128吴桂敏个人礼仪操22级高铁班许荷花三等奖个人赛
129李健华形象礼仪21级高铁班许荷花一等奖个人赛
130易艳冰形象礼仪22级高铁班许荷花一等奖个人赛
131周蕾形象礼仪22级高铁班许荷花二等奖个人赛
132徐晓琳形象礼仪22级高铁班许荷花二等奖个人赛
133韦科艳形象礼仪22级高铁班许荷花二等奖个人赛
134黄诗琪形象礼仪22级高铁班许荷花三等奖个人赛
135黄宇凤形象礼仪22级高铁班许荷花三等奖个人赛
136王垚形象礼仪22级高铁班许荷花三等奖个人赛
137陈颉衡形象礼仪22级高铁班许荷花三等奖个人赛
138何涵、莫菲霞、谢盈盈、黄文宾、李吉龙、陈海峰、温黛诗、徐巧琳、赖祖文、唐秋乐团体礼仪操21级高铁班许荷花一等奖团体赛
139谢国升、黎晓斌、岑柳叶、张豪欣、曾龙珠、肖广柳、 肖廷海、彭燕玲团体礼仪操21级高铁班许荷花二等奖团体赛
140陈金娣、陈秋莹、李开群、朱静雯、李琪琪、黎阅宇、李可兵、谢文虎、李健华、张青亮团体礼仪操21级高铁班许荷花三等奖团体赛
141熊美迪、王海燕、陈家俊、陈晓锋、谢文浩、王志恒、顾丽莹、邓泽湘团体礼仪操21级高铁班许荷花三等奖团体赛
142黄诗琪、梁淑敏、周蕾、王垚、张嘉慧、尤美婷团体礼仪操22级高铁班许荷花一等奖团体赛
143熊建莹、陈婷、杨艳玲、韦科艳、肖春莲、林华美、易艳冰、陈颉衡团体礼仪操22级高铁班许荷花二等奖团体赛
144黄宇凤、陈妍贤、陈美怡、徐晓琳、郑丽诗、黄建平、 林锋兴、李靖、陈正堂团体礼仪操22级高铁班许荷花三等奖团体赛
145唐晓慕、陈柔锦、吴小燕、周玉亭、陈惠林、王建华、符广晶、何辉岳团体礼仪操22级高铁班许荷花三等奖团体赛
146许沁莹美甲造型-甲片造型22级美容2班汤雪平一等奖个人赛
147高良健美甲造型-甲片造型22级美容1班汤雪平一等奖个人赛
148王丹美甲造型-甲片造型21级美容2班汤雪平二等奖个人赛
149黄雅莉美甲造型-甲片造型21级美容2班汤雪平二等奖个人赛
150刘晓玲美甲造型-甲片造型22级美容2班汤雪平二等奖个人赛
151尤蹄鸣美甲造型-甲片造型22级美容2班汤雪平三等奖个人赛
152黄美浪美甲造型-甲片造型21级美容2班汤雪平三等奖个人赛
153黄迎知美甲造型-甲片造型22级美容2班汤雪平三等奖个人赛
154李沅蓉美甲造型-甲片造型22级美容1班汤雪平三等奖个人赛
155林小鑫美甲造型-甲片造型22级美容2班汤雪平三等奖个人赛
156岑欣欣应急救援21级城轨班吴雪儿一等奖个人赛
157程水丽应急救援21级城轨班吴雪儿一等奖个人赛
158何嘉喜应急救援21级城轨班吴雪儿二等奖个人赛
159冯荧敏应急救援21级城轨班吴雪儿二等奖个人赛
160孙小伟应急救援21级城轨班吴雪儿二等奖个人赛
161巫思怡应急救援21级城轨班吴雪儿二等奖个人赛
162陈丽英应急救援21级城轨班吴雪儿三等奖个人赛
163陈世颖应急救援21级城轨班吴雪儿三等奖个人赛
164邓秋滢应急救援21级城轨班吴雪儿三等奖个人赛
165吴世涛应急救援21级城轨班吴雪儿三等奖个人赛
166陈心怡应急救援21级城轨班吴雪儿三等奖个人赛
167盘小萍应急救援21级城轨班吴雪儿三等奖个人赛
168刘伟涛剪发造型21级美发班李飞协一等奖个人赛
169高梓锋剪发造型21级美发班李飞协一等奖个人赛
170岑大勇剪发造型21级美发班李飞协二等奖个人赛
171何俊彭剪发造型21级美发班李飞协二等奖个人赛
172温晓辉剪发造型21级美发班李飞协二等奖个人赛
173卓振科剪发造型21级美发班李飞协二等奖个人赛
174许碧桃剪发造型21级美发班李飞协二等奖个人赛
175尹奕程剪发造型21级美发班李飞协三等奖个人赛
176梁德信剪发造型21级美发班李飞协三等奖个人赛
177植嘉雯剪发造型21级美发班李飞协三等奖个人赛
178梁辉剪发造型21级美发班李飞协三等奖个人赛
179曾爱剪发造型21级美发班李飞协三等奖个人赛
180植彩丽皮肤护理21级美容1班车铭莉一等奖个人赛
181罗紫柔皮肤护理21级美容1班车铭莉一等奖个人赛
182符明玉皮肤护理21级美容2班车铭莉二等奖个人赛
183陈雪琴皮肤护理21级美容2班车铭莉二等奖个人赛
184梁琳皮肤护理21级美容3班车铭莉二等奖个人赛
185柯丹丹皮肤护理21级美容1班车铭莉三等奖个人赛
186李锦怡皮肤护理21级美容3班车铭莉三等奖个人赛
187黄静茹皮肤护理21级美容3班车铭莉三等奖个人赛
188胡朝珍皮肤护理21级美容1班车铭莉三等奖个人赛
189潘冰怡皮肤护理21级美容3班车铭莉三等奖个人赛
190杨宇静皮肤护理21级美容3班车铭莉三等奖个人赛
191周如豆韩式半永久21级美容2班汤雪平一等奖个人赛
192颜小莹韩式半永久21级美容2班汤雪平一等奖个人赛
193欧洁莲韩式半永久21级美容1班汤雪平二等奖个人赛
194陈晓彤韩式半永久21级美容1班汤雪平二等奖个人赛
195殷鸿蝶韩式半永久21级美容1班汤雪平二等奖个人赛
196黄月丽韩式半永久21级美容2班汤雪平三等奖个人赛
197廖妙微韩式半永久21级美容2班汤雪平三等奖个人赛
198谢嘉琳韩式半永久21级美容3班汤雪平三等奖个人赛
199赖雅雯韩式半永久21级美容3班汤雪平三等奖个人赛
200潘桢怡韩式半永久21级美容3班汤雪平三等奖个人赛
201张木娣中西婚礼新娘妆21级美容2班李春苗一等奖个人赛
202韦敏敏中西婚礼新娘妆21级美容1班李春苗一等奖个人赛
203梁娇中西婚礼新娘妆21级美容3班李春苗二等奖个人赛
204赖斯慧中西婚礼新娘妆21级美容3班李春苗二等奖个人赛
205李善宇中西婚礼新娘妆21级美容3班李春苗二等奖个人赛
206李子晴中西婚礼新娘妆21级美容1班李春苗二等奖个人赛
207梁倚瑕中西婚礼新娘妆21级美容1班李春苗二等奖个人赛
208易晓儿中西婚礼新娘妆21级美容2班李春苗三等奖个人赛
209廖嘉乐中西婚礼新娘妆21级美容2班李春苗三等奖个人赛
21级0植丽影中西婚礼新娘妆21级美容1班李春苗三等奖个人赛
21级1陆海莹中西婚礼新娘妆21级美容3班李春苗三等奖个人赛
21级2王静中西婚礼新娘妆21级美容2班李春苗三等奖个人赛
21级3邓亦菲中西婚礼新娘妆21级美容1班李春苗三等奖个人赛
21级4陈金兰中西婚礼新娘妆21级美容3班李春苗三等奖个人赛
21级5周锦锋短发烫发22级美发班黎冬宁一等奖个人赛
21级6郑鹏祥短发烫发22级美发班黎冬宁一等奖个人赛
21级7曾海倩短发烫发22级美发班黎冬宁二等奖个人赛
21级8李朝海短发烫发22级美发班黎冬宁二等奖个人赛
21级9陈权坤短发烫发22级美发班黎冬宁二等奖个人赛
22级0李景辉短发烫发22级美发班黎冬宁二等奖个人赛
22级1级周靖淇短发烫发22级美发班黎冬宁三等奖个人赛
22级2高开浪短发烫发22级美发班黎冬宁三等奖个人赛
22级3李政江短发烫发22级美发班黎冬宁三等奖个人赛
22级4陈忠健短发烫发22级美发班黎冬宁三等奖个人赛
22级5郭影短发烫发22级美发班黎冬宁三等奖个人赛
22级6黄张杰短发烫发22级美发班黎冬宁三等奖个人赛
22级7黄烨敏基础彩妆22级美容1班刘玉珍一等奖个人赛
22级8张宇晴基础彩妆22级美容2班刘玉珍一等奖个人赛
22级9刘嘉欣基础彩妆22级美容3班刘玉珍一等奖个人赛
230许金怡基础彩妆22级美容2班刘玉珍二等奖个人赛
231伍美妃基础彩妆22级美容3班刘玉珍二等奖个人赛
232冯梦珍基础彩妆22级美容2班刘玉珍二等奖个人赛
233陈怡茵基础彩妆22级美容3班刘玉珍二等奖个人赛
234冯彩双基础彩妆22级美容1班刘玉珍二等奖个人赛
235张焕基础彩妆22级美容2班刘玉珍二等奖个人赛
236张进岚基础彩妆22级美容2班刘玉珍二等奖个人赛
237黄海玲基础彩妆22级美容1班刘玉珍三等奖个人赛
238李恩琪基础彩妆22级美容3班刘玉珍三等奖个人赛
239黄雨静基础彩妆22级美容1班刘玉珍三等奖个人赛
240谢紫丽基础彩妆22级美容1班刘玉珍三等奖个人赛
241邱烘双基础彩妆22级美容2班刘玉珍三等奖个人赛
242黄烩怡基础彩妆22级美容1班刘玉珍三等奖个人赛
243符小金基础彩妆22级美容1班刘玉珍三等奖个人赛
244苏雅媚基础彩妆22级美容1班刘玉珍三等奖个人赛
245谭文菲基础彩妆22级美容2班刘玉珍三等奖个人赛
246文慧娟基础彩妆22级美容1班刘玉珍三等奖个人赛
247徐佩铃基础彩妆22级美容3班刘玉珍三等奖个人赛
248钟静基础彩妆22级美容2班刘玉珍三等奖个人赛
249陈梓瑶基础彩妆22级美容1班刘玉珍三等奖个人赛
250冯凤玲皮肤护理22级美容3班邓丹凤一等奖个人赛
251陆颖茵皮肤护理22级美容3班邓丹凤一等奖个人赛
252李晓欣皮肤护理22级美容3班邓丹凤二等奖个人赛
253张咏诗皮肤护理22级美容3班邓丹凤二等奖个人赛
254黄钰棋皮肤护理22级美容2班邓丹凤二等奖个人赛
255邹佩玲皮肤护理22级美容1班邓丹凤二等奖个人赛
256成晓媚皮肤护理22级美容1班邓丹凤三等奖个人赛
257汪紫莹皮肤护理22级美容3班邓丹凤三等奖个人赛
258宋乐怡皮肤护理22级美容1班邓丹凤三等奖个人赛
259朱紫英皮肤护理22级美容1班邓丹凤三等奖个人赛
260黄永乐皮肤护理22级美容1班邓丹凤三等奖个人赛
261谭海燕皮肤护理22级美容2班邓丹凤三等奖个人赛
262古文辉弘扬中华优秀传统文化22级汽修4班卢锦英一等奖个人赛
263莫铭燕弘扬中华优秀传统文化22级电商3班卢锦英一等奖个人赛
264陈敏怡弘扬中华优秀传统文化21级幼保6班杨嘉惠一等奖个人赛
265卢柳颖弘扬中华优秀传统文化22级药剂5班何敏容二等奖个人赛
266周畅雪弘扬中华优秀传统文化22级美容1班胡昌其二等奖个人赛
267张家杰弘扬中华优秀传统文化21级平面2班叶翠云二等奖个人赛
268何伟荣弘扬中华优秀传统文化21级汽修1班陈美婷二等奖个人赛
269陈柳静弘扬中华优秀传统文化22级面点1班何敏容二等奖个人赛
270潘雨婷弘扬中华优秀传统文化21级中草药班卢锦英三等奖个人赛
271柯盛彬弘扬中华优秀传统文化22级平面7班何敏容三等奖个人赛
272刘晓雯弘扬中华优秀传统文化21级药剂1班郑业辉三等奖个人赛
273严其旭弘扬中华优秀传统文化22级平面8班何敏容三等奖个人赛
274吴志玲弘扬中华优秀传统文化22级电商1班何翠玲三等奖个人赛
275李紫晴弘扬中华优秀传统文化22级药剂6班陈金惠三等奖个人赛
276傅海敏弘扬中华优秀传统文化22级中餐2班陈月琼三等奖个人赛
277彭汝轩弘扬中华优秀传统文化22级平面4班江荟瑶三等奖个人赛
278吴荣结英语通用技能项目21级综合2班容舒婷一等奖个人赛
279梁雯霞英语通用技能项目21级综合2班容舒婷一等奖个人赛
280骆上宇英语通用技能项目22级电商3班杨霞一等奖个人赛
281梁倩茹英语通用技能项目22级电商3班杨霞一等奖个人赛
282李楚妍英语通用技能项目21级幼保6班邱可宁一等奖个人赛
283萧家彩英语通用技能项目21级幼保6班邱可宁一等奖个人赛
284李奕康英语通用技能项目22级平面4班丁子芽二等奖个人赛
285余文博英语通用技能项目22级平面4班丁子芽二等奖个人赛
286崔慧琪英语通用技能项目22级动漫班谢丽文二等奖个人赛
287曾小桃英语通用技能项目22级药剂1班谢丽文二等奖个人赛
288李茂源英语通用技能项目22级平面4班丁子芽二等奖个人赛
289邓金铃英语通用技能项目22级平面4班丁子芽二等奖个人赛
290黄小爱英语通用技能项目22级平面4班丁子芽二等奖个人赛
291李丽香英语通用技能项目22级平面4班丁子芽二等奖个人赛
292岑文娟英语通用技能项目22级幼保4班黄文洁二等奖个人赛
293崔紫婷英语通用技能项目22级幼保4班黄文洁二等奖个人赛
294张林冰英语通用技能项目22级幼保4班黄文洁三等奖个人赛
295周楚云英语通用技能项目22级幼保4班黄文洁三等奖个人赛
296吴其凤英语通用技能项目22级幼保4班黄文洁三等奖个人赛
297李思玲英语通用技能项目22级美容3班黄文洁三等奖个人赛
298杨宇芳英语通用技能项目22级幼保2班邹春宁三等奖个人赛
299廖晓珍英语通用技能项目22级药剂4班邹春宁三等奖个人赛
300何栩洁英语通用技能项目22级药剂3班张春梅三等奖个人赛
301何幸美英语通用技能项目22级药剂3班张春梅三等奖个人赛
302王艺蓉英语通用技能项目22级平面4班丁子芽三等奖个人赛
303罗文杰英语通用技能项目22级平面4班丁子芽三等奖个人赛
304巫广婷英语通用技能项目22级幼保4班黄文洁三等奖个人赛
305林美勤英语通用技能项目22级幼保4班黄文洁三等奖个人赛
306颜宇乐英语通用技能项目21级综合1班黄汝森三等奖个人赛
307黄凤荣英语通用技能项目21级综合1班黄汝森三等奖个人赛
308周荣家建筑CAD21级动漫班钟宇一等奖个人赛
309洪龙威建筑CAD21级平面5班梁春林一等奖个人赛
310杨福建筑CAD21级平面3班梁木娣一等奖个人赛
311邓志权建筑CAD21级平面5班梁春林一等奖个人赛
312陈栋全建筑CAD21级平面2班张智恒一等奖个人赛
313崔绮建筑CAD21级平面7班张岳二等奖个人赛
314王依雪建筑CAD21级平面4班吴华清二等奖个人赛
315杨家乐建筑CAD21级平面5班梁春林二等奖个人赛
316罗文杰建筑CAD21级平面4班吴华清二等奖个人赛
317吴珠乔建筑CAD21级平面5班梁春林二等奖个人赛
318陈楚洋建筑CAD21级平面7班张岳二等奖个人赛
319王晓东建筑CAD21级平面1班张智恒二等奖个人赛
320莫仕美建筑CAD21级动漫班钟宇二等奖个人赛
321级张家杰建筑CAD21级平面2班张智恒二等奖个人赛
322级卢文焕建筑CAD21级平面7班张岳三等奖个人赛
323罗良程建筑CAD21级平面1班张智恒三等奖个人赛
324李鑫豪建筑CAD21级平面4班吴华清三等奖个人赛
325吴智杰建筑CAD21级平面4班吴华清三等奖个人赛
326吴剑建筑CAD21级平面1班张智恒三等奖个人赛
327冯宇伟建筑CAD21级平面3班梁木娣三等奖个人赛
328刘宗耀建筑CAD21级平面2班张智恒三等奖个人赛
329覃培焜建筑CAD21级平面2班张智恒三等奖个人赛
330彭启津建筑CAD21级平面1班张智恒三等奖个人赛
331吴业伟建筑CAD21级平面1班张智恒三等奖个人赛
332陈锦鸿建筑CAD21级平面2班张智恒三等奖个人赛
333梁铸伟建筑CAD21级平面7班张岳三等奖个人赛
334覃馨慧建筑CAD21级平面1班张智恒三等奖个人赛
335邓海燕办公软件(21级)21级综合1班张岳一等奖个人赛
336颜宇乐办公软件(21级)21级综合1班张岳一等奖个人赛
337刘梓怡办公软件(21级)21级综合1班张岳二等奖个人赛
338梁贵丝办公软件(21级)21级平面4班吴华清二等奖个人赛
339李洁怡办公软件(21级)21级幼保5班冯丽敏二等奖个人赛
340吴增活办公软件(21级)21级平面2班郑业辉二等奖个人赛
341陈永佳办公软件(21级)21级综合2班张岳三等奖个人赛
342冯泳欣办公软件(21级)21级平面2班郑业辉三等奖个人赛
343刁豪办公软件(21级)21级平面2班郑业辉三等奖个人赛
344吕雨嘉办公软件(21级)21级平面4班吴华清三等奖个人赛
345林传青办公软件(21级)21级平面4班吴华清三等奖个人赛
346冯金盈办公软件(21级)21级平面2班郑业辉三等奖个人赛
347凌雅棋办公软件(21级)21级平面4班吴华清三等奖个人赛
348钟源办公软件(22级)22级社区4班冼鸿威一等奖个人赛
349林睿易办公软件(22级)22级社区4班冼鸿威一等奖个人赛
350梁港办公软件(22级)22级药剂1班冼鸿威一等奖个人赛
351田李叶办公软件(22级)22级艺术设计班江城滨一等奖个人赛
352李金浩办公软件(22级)22级机器人1班黄峥一等奖个人赛
353蓝荣泽办公软件(22级)22级汽修3班黄峥一等奖个人赛
354邱万斌办公软件(22级)22级药剂5班杨晓芬一等奖个人赛
355陈嘉敏办公软件(22级)22级幼保4班杨晓芬一等奖个人赛
356郭颖诗办公软件(22级)22级药剂4班冼鸿威一等奖个人赛
357吕嘉豪办公软件(22级)22级药剂5班杨晓芬二等奖个人赛
358吕林晓办公软件(22级)22级幼保4班杨晓芬二等奖个人赛
359廖振志办公软件(22级)22级社区4班冼鸿威二等奖个人赛
360唐金桃办公软件(22级)22级艺术设计班江城滨二等奖个人赛
361伍浩然办公软件(22级)22级电商3班冯柱文二等奖个人赛
362江志成办公软件(22级)22级动漫班冯柱文二等奖个人赛
363易凯林办公软件(22级)22级平面3班张岳二等奖个人赛
364刘惠祯办公软件(22级)22级平面4班张岳二等奖个人赛
365黄于祥办公软件(22级)22级艺术设计班江城滨二等奖个人赛
366彭志杨办公软件(22级)22级动漫班冯柱文二等奖个人赛
367蔡国富办公软件(22级)22级平面5班岑国胜二等奖个人赛
368龚静怡办公软件(22级)22级幼保4班杨晓芬二等奖个人赛
369杨宇健办公软件(22级)22级药剂4班冼鸿威二等奖个人赛
370徐佩玲办公软件(22级)22级美容3班江城滨二等奖个人赛
371蒙程与办公软件(22级)22级面点1班郑业辉三等奖个人赛
372余幸怡办公软件(22级)22级药剂6班杨晓芬三等奖个人赛
373黄诗琪办公软件(22级)22级高铁班江城滨三等奖个人赛
374李嘉敏办公软件(22级)22级美容3班江城滨三等奖个人赛
375王晓梦办公软件(22级)22级美容1班冯丽敏三等奖个人赛
376全雯婧办公软件(22级)22级药剂1班冼鸿威三等奖个人赛
377黄满办公软件(22级)22级平面5班岑国胜三等奖个人赛
378陈柏林办公软件(22级)22级电商1班黄峥三等奖个人赛
379冯文泽办公软件(22级)22级工业机器人1班黄峥三等奖个人赛
380蒋河办公软件(22级)22级汽修3班黄峥三等奖个人赛
381陈宣浩办公软件(22级)22级平面2班岑国胜三等奖个人赛
382郑丽华办公软件(22级)22级面点1班郑业辉三等奖个人赛
383曾庆梅办公软件(22级)22级面点2班郑业辉三等奖个人赛
384钟继浪办公软件(22级)22级面点2班郑业辉三等奖个人赛
385李钜枝办公软件(22级)22级汽修5班杨晓芬三等奖个人赛
386李培鑫办公软件(22级)22级平面2班岑国胜三等奖个人赛
387陈柏霖办公软件(22级)22级面点1班郑业辉三等奖个人赛
388吴淑宾办公软件(22级)22级平面1班陈岳松三等奖个人赛
38921级社区1班警棍盾牌术21级社区1班陈孔彪二等奖团体赛
39021级社区5班警棍盾牌术21级社区5班彭旭涛三等奖团体赛
39121级社区6班警棍盾牌术21级社区6班陈铭均一等奖团体赛
39221级社区7班警棍盾牌术21级社区7班周彦任二等奖团体赛
39321级社区8班警棍盾牌术21级社区8班吴进荣三等奖团体赛
39422级社区1班擒敌拳22级社区1班龙有一等奖团体赛
39522级社区2班擒敌拳22级社区2班陈孔彪二等奖团体赛
39622级社区3班擒敌拳22级社区3班徐维三等奖团体赛
39722级社区4班擒敌拳22级社区4班梁锡粤三等奖团体赛
398梁晶晶酸碱中和滴定22级药剂班杨琪滨一等奖个人赛
399潘雨婷酸碱中和滴定21级中草药班杨琪滨一等奖个人赛
400赖辉中酸碱中和滴定21级中草药班杨琪滨一等奖个人赛
401刘秋妹酸碱中和滴定22级药剂班杨琪滨一等奖个人赛
402王金坪酸碱中和滴定21级中草药班杨琪滨一等奖个人赛
403黄春桃酸碱中和滴定22级药剂班杨琪滨二等奖个人赛
404梁文然酸碱中和滴定21级药剂班杨琪滨二等奖个人赛
405吴韵涵酸碱中和滴定21级药剂班杨琪滨二等奖个人赛
406詹永茵酸碱中和滴定21级中草药班杨琪滨二等奖个人赛
407梁海思酸碱中和滴定22级药剂班杨晓二等奖个人赛
408陈继泽酸碱中和滴定22级药剂班杨晓二等奖个人赛
409陈彩月酸碱中和滴定21级药剂班杨琪滨二等奖个人赛
410冯天欣酸碱中和滴定22级药剂班杨晓二等奖个人赛
411谢春莲酸碱中和滴定22级药剂班杨晓三等奖个人赛
412吴芷晴酸碱中和滴定22级药剂班杨晓三等奖个人赛
413林展柔酸碱中和滴定21级中草药班杨琪滨三等奖个人赛
414陈思酸碱中和滴定22级药剂4班杨晓三等奖个人赛
415陈依敏酸碱中和滴定22级药剂3班杨晓三等奖个人赛
416凌晓丹酸碱中和滴定22级药剂4班杨晓三等奖个人赛
417周华珠酸碱中和滴定22级药剂5班杨晓三等奖个人赛
418邓金婷酸碱中和滴定22级药剂5班杨晓三等奖个人赛
419麦泽诚酸碱中和滴定22级药剂3班杨晓三等奖个人赛
420吴金凤酸碱中和滴定22级药剂5班杨晓三等奖个人赛
421级谢海霞酸碱中和滴定22级药剂5班杨晓三等奖个人赛
422级陈家裕量血压22级药剂3班苏源一等奖个人赛
423叶碧芝量血压22级药剂3班苏源一等奖个人赛
424陈宇欣量血压22级药剂7班杨嘉惠一等奖个人赛
425卢柳颖量血压22级药剂5班欧阳彩花一等奖个人赛
426陈敏红量血压22级药剂2班欧阳彩花一等奖个人赛
427廖曼慧量血压22级药剂4班欧阳彩花二等奖个人赛
428古金怡量血压22级药剂1班欧阳彩花二等奖个人赛
429梁观题量血压22级药剂3班苏源二等奖个人赛
430蔡柯周量血压22级药剂4班欧阳彩花二等奖个人赛
431傅旭淇量血压22级药剂1班欧阳彩花二等奖个人赛
432陈静敏量血压22级药剂5班欧阳彩花二等奖个人赛
433许紫蕾量血压22级药剂5班欧阳彩花二等奖个人赛
434谢金燕量血压22级药剂7班杨嘉惠二等奖个人赛
435王金英量血压22级药剂3班苏源二等奖个人赛
436史晴曦量血压22级药剂3班苏源二等奖个人赛
437王渝明量血压22级药剂5班欧阳彩花三等奖个人赛
438王诗淇量血压22级药剂4班欧阳彩花三等奖个人赛
439谢嘉燕量血压22级药剂7班杨嘉惠三等奖个人赛
440黎秋萍量血压22级药剂1班欧阳彩花三等奖个人赛
441陈博雅量血压22级药剂3班苏源三等奖个人赛
442黄柏瑜量血压22级药剂5班欧阳彩花三等奖个人赛
443林英梵量血压22级药剂5班欧阳彩花三等奖个人赛
444陈永健量血压22级药剂1班欧阳彩花三等奖个人赛
445陈瑶瑶量血压22级药剂7班杨嘉惠三等奖个人赛
446许瀚彬量血压22级药剂2班欧阳彩花三等奖个人赛
447李汶婷量血压22级药剂4班欧阳彩花三等奖个人赛
448吴伊汶量血压22级药剂6班杨嘉惠三等奖个人赛
449苏燕凤量血压22级药剂7班杨嘉惠三等奖个人赛
450陈钰浪量血压22级药剂7班杨嘉惠三等奖个人赛
451梁淦婵量血压22级药剂6班杨嘉惠三等奖个人赛
452吕欣雨量血压22级药剂2班欧阳彩花三等奖个人赛
453黎恩宗量血压22级药剂1班欧阳彩花三等奖个人赛
454江思萍量血压22级药剂6班杨嘉惠三等奖个人赛
455夏敏超中药调剂21级药剂1班杨嘉惠一等奖个人赛
456李敏清中药调剂21级药剂1班杨嘉惠一等奖个人赛
457李世艳中药调剂21级药剂1班杨嘉惠一等奖个人赛
458卢家文中药调剂21级药剂1班杨嘉惠二等奖个人赛
459罗美坚中药调剂21级药剂1班杨嘉惠二等奖个人赛
460邓慧玲中药调剂21级药剂1班杨嘉惠二等奖个人赛
461谢冰婷中药调剂21级药剂1班杨嘉惠二等奖个人赛
462罗水恩中药调剂21级药剂1班杨嘉惠二等奖个人赛
463吴翠苹中药调剂21级药剂1班杨嘉惠三等奖个人赛
464范彦杰中药调剂21级药剂1班杨嘉惠三等奖个人赛
465黄小燕中药调剂21级药剂1班杨嘉惠三等奖个人赛
466罗停停中药调剂21级药剂1班杨嘉惠三等奖个人赛
467陈敏茵中药调剂21级药剂1班杨嘉惠三等奖个人赛
468石咏荷中药调剂21级药剂1班杨嘉惠三等奖个人赛
469龙观梅中药调剂21级药剂1班杨嘉惠三等奖个人赛
470魏宇翔中药调剂21级药剂1班杨嘉惠三等奖个人赛
471刘佳佳、温诗雨手工21级幼保1班覃翠虹一等奖团体赛
473黄新玖、李豪燕手工21级幼保2班覃翠虹一等奖团体赛
475徐丽观、陈春丽手工21级幼保2班覃翠虹一等奖团体赛
477杨文欣、苏明英手工21级幼保2班覃翠虹二等奖团体赛
479陈凤萍、温惠婷手工21级幼保1班覃翠虹二等奖团体赛
481梁茹、何冬玲